• <xmp id="awsea"><nav id="awsea"></nav>
    <nav id="awsea"><code id="awsea"></code></nav>
  • <menu id="awsea"><strong id="awsea"></strong></menu>
    <xmp id="awsea"><menu id="awsea"></menu><dd id="awsea"></dd>
    <menu id="awsea"><strong id="awsea"></strong></menu><menu id="awsea"></menu>
    西藏藏醫藥大學
    歷任領導
    當前位置: 首頁 >> 學校概況 >> 歷任領導

    西藏藏醫藥大學歷任黨委書記  

     

    職務名稱 姓名 性別 民族 任職時間

    黨委書記

    周陽光 2015.06-2020.04
    黨委書記 赤列旺杰 2011.09-2015.05
    黨委書記 李雅君 2009.11-2011.09
    黨委書記 李謙 2003.01-2009.10
    黨委書記 阿登 1998.06-2003.01
    黨委書記 加措 1994.10-1998.06

     

     

     

     

    西藏藏醫藥大學歷任校長、院長   

     

    職務名稱 姓名 性別 民族 任職時間
    院長 尼瑪次仁 2005.07-2020.12
    院長 措如·才朗 1994.10-2004.10
    院長 強巴赤列 1989.09-1994.10

     

     

     

     

     

    西藏藏醫藥大學歷任黨委副書記、副校長、副院長

     

    職務名稱 姓名 性別 民族 任職時間
    副校長 鞠明兵 2016.04-2020.05
    副書記 達娃

    2017.01-2020.05

    副院長 普瓊 2008.05-2018.07
    副院長 張金文 2011.05-2017.01
    副書記 李雅君 2008.05-2009.11
    副院長 李雅君 2005.07-2008.04
    副院長 嘎旺 2002.11-2008.01
    副院長 次多 2000.11-2008.01
    副院長 赤列旺杰 2000.09-2006.03
    副院長 盧彥朝 1994.10-1995.10
    副書記 夏子俊 1992.02-1997.08
    副院長 次仁頓珠 1989.09-2000.08
    副院長 措如·才朗 1989.09-1994.10
    副院長 江村 1989.09-1997.12

       

                                                                

     

     

    西藏藏醫藥大學歷任紀委書記   

     

    職務名稱 姓名 性別 民族 任職時間
    紀委書記 王衍彪 2011.01-2015.12




    久久精品国产99国产精品,久久精品国产日本波多野结衣,久久精品国产首页